В Одессе 7 августа около 08:20 злоумышленники ограбили магазин электроники, избив сотрудника магазина и похитив, по предварительным данным, от 50 до 100 тысяч гривен. В то же время в Сумах был ограблен банк.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской и Сумской областях.

“7 августа в 08:20 на линию «102» поступило сообщение, что в магазине электроники сработала «кнопка срочного вызова милиции». На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции и работники полка патрульной службы милиции. После обследования помещения работники милиции обнаружили мужчину с резаными ранами туловища и ушибленной раной головы. Установлено, что неизвестные напали на работника, который в это время находился в торговом заведении. Нападавшие нанесли мужчине телесные повреждения и, завладев деньгами, исчезли. Сотрудники милиции принимают меры по установлению и задержанию правонарушителей”, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области.

По предварительным данным, из магазина исчезли от 50 до 100 тысяч гривен. Начато уголовное производство по ст.187 “Разбой» Уголовного кодекса Украины.

Также стало известно, что утром 7 августа в Сумах по проспекту Шевченко было совершено разбойное нападение на отделение банка.

«Сообщение от дежурного охранной фирмы о правонарушении в дежурную часть Сумского городского отдела милиции поступило в 8: 29. Как стало известно, неизвестный мужчина ворвался в отделение банка и угрожая предметом, похожим на оружие, открыто завладел деньгами, после чего скрылся в неизвестном направлении. По данному факту в милиции начали уголовное производство по ч.3 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. На розыск злоумышленника ориентирован весь личный состав милиции Сумщины. На вид нападавшему 25-30 лет, худощавого телосложения. Был одет в брюки темного цвета, футболку белого цвета и синюю кофту типа «штурмовка». Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам, которым известна информация, которая поможет следствию сообщить в ближайший отдел милиции, или позвонить на линию «102». Анонимность гарантируется”, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Сумской области.