В Одессе утром 14 марта сотрудник прокуратуры одного из районов Одессы погиб после выпадения из окна. На данный момент, установлено, что обстановка в его квартире по адресу Проспект Шевченко 33-б нарушена. Уголовное производство начато по ч.1 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Об этом ГолосUA заявила сотрудник пресс-службы прокуратуры Одесской области Инна Верба.

По словам сотрудника пресс-службы, правоохранительными органами установлено, что обстановка в квартире погибшего по адресу Проспект Шевченко 33-б нарушена.

«Прокуратура Приморского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 статьи 115 УК Украины “Умышленное убийство». Данные по факту смерти сотрудника прокуратуры одного из районов города Одессы внесены в ЕРДР 14.03.2015 Приморским райотделом милиции», - говорится в официальном сообщении.

При этом фамилию погибшего в пресс-службе не подтвердили.

Напомним, как сообщили ранее СМИ, сотрудник прокуратуры Малиновского района 32-летний Сергей Мельничук, который был назначен на должность прокурора Малиновского района Одессы 8 июня 2012 года, погиб утром 14 марта после падения из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже.

Отмечается, что на месте происшествия работают
следственные органы и все руководство прокуратуры. Досудебное расследование продолжается.