Под Одессой группа неизвестных похитила 31-летнего депутата Коминтерновского райсовета, заточила его в подвале и пытала плоскогубцами для того, чтобы он отказался от депутатского кресла. По словам пострадавшего, один из нападавших был в камуфляжной форме.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД в Одесской области. Как рассказал пострадавший в милиции, в день похищения около 19:00 ему позвонил малознакомый человек и предложил встретиться возле автозаправки.

"Когда депутат приехал на встречу, то увидел пятерых мужчин, троих из которых не знал, и два автомобиля "Опель" и "Ниссан". Во время разговора ему предложили сесть на заднее сидение "немца" и без его согласия увезли в направлении Одессы", –; рассказывают в милиции. На ходу депутату удалось выпрыгнуть из автомобиля, но его настигли водитель и пассажиры "Ниссана". За попытку к бегству злоумышленники трижды выстрелили в мужчину из травматического пистолета и избили его.

"С мешком на голове пострадавшего привезли в Одессу и поместили в подвале, где пытали плоскогубцами и требовали отказаться от депутатской деятельности", –; сообщают в органах. Интересно, что следующей ночью похитители сами отпустили свою жертву: сняли с головы депутата мешок и оставили на остановке возле Суворовского районного суда. Напоследок еще раз предупредили: или отказываешься от депутатской должности, или расправляемся с тобой и твоей семьей. Вернувшись домой, депутат сам рассказал милиции о случившемся. Похитителей ищут.