Вечером 30 марта 35-летний одессит получил огнестрельные ранения в подъезде дома на ул. Космонавтов. Потерпевшему оказана медицинская помощь. Злоумышленника разыскивают.Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

"В 18 часов 10 минут в милицию поступило сообщение о стрельбе на улице Космонавтов в Малиновском районе Одессы. Огнестрельные ранения в подъезде дома получил 35-летний мужчина. Он госпитализирован в медицинское учреждение", - отмечает пресс-служба.

На месте работает следственно-оперативная группа Малиновского райотдела милиции. Устанавливаются обстоятельства происшествия и принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемых в совершении преступления.

Как сообщает в 7 канал, пострадавший является волонтером одной из благотворительных организаций. Отмечается, что в мужчину выстрелили пять раз. Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии в больнице.

Напомним, вечером 28 марта в Одессе неизвестные взорвали волонтерский центр по улице Старопортофранковской, 14а. В результате взрыва поврежден оконный проем, возле которого сработала бомба. В здании выбиты окна, лишились стекол и несколько припаркованных по соседству автомобилей.