В Болградском районе Одесской области неизвестные стреляли в молодого предпринимателя из Сум, который приехал в Одессу для на закупки лука на своем грузовике «Мерседес». Нападение совершили глубокой ночью на безлюдной трассе.

Об этом сообщают СМИ.

Такое заявление сделал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

По его словам, в 4.00 в милицию поступило сообщение о пациенте 1975 года рождения, которому нанесли огнестрельные ранения руки и ноги.

"Пострадавший рассказал, что он прибыл в Одесскую область для закупки лука на собственном грузовике "Мерседес". Была уже ночь, поэтому человек решил заночевать в своем автомобиле и припарковался возле АЗС в селе Криничное. Около 2.30 неизвестный постучал в окно и "пригласил на разговор" предпринимателя. Вместе со злоумышленником было еще примерно шесть человек", - рассказал В.Шаблиенко.

Также начальник отдела отметил, что, по словам потерпевшего, ему угрожали травматическим пистолетом, требовали деньги.

"Сумчанин отказался, после чего грабитель дважды выстрелил в его сторону. Предпринимателю удалось добраться до больницы учреждения, неизвестные скрылись", - сказал он.

Также В.Шаблиенко отметил, что с места преступления изъяты две 9-миллиметровые гильзы. Сейчас устанавливаются личности злоумышленников.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбойное нападение).