В одном из кафе в селе Крюковщина Киевской области ночью мужчина открыл стрельбу по посетителям, в результате чего были ранены двое мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, около 22:00 двое нетрезвых посетителей кафе устроили скандал и отказались платить счет.

«Чтобы утихомирить мужчин, официанты вызвали на помощь представителей общественного формирования. Однако им не удалось утихомирить разъяренных клиентов. Один из них выхватил из кармана оружие и начал стрелять по присутствующим. В результате стрельбы двое людей получили ранения»,-- сказано в сообщении.

Пострадали представитель общественного формирования и посетитель. Они госпитализированы.

«Здесь же в кафе, «по горячим следам», сотрудники милиции задержали стрелка. Им оказался 33-летний местный житель. Оружие, из которого стрелял подозреваемый –; устройство для отстрела резиновыми пулями –; изъято и направлено на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД в Киевской области», –; рассказали в МВД.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией правонарушения по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Стрелку грозит от трех до семи лет лишения свободы.