По состоянию на полдень пятницы в плену у боевиков на Донбассе находится 110 бойцов сил АТО, захваченных в результате боев под Дебальцево.

 

"По состоянию на 12.00 сегодняшнего дня в плену боевиков находится 110 украинских военнослужащих. Вчера Генеральный штаб заявлял о цифре 90. Сейчас у нас есть уточненная информация про 110 украинских военнослужащих", - сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

 

Кроме того, остается неизвестной судьба 31 украинского военнослужащего военнослужащего.

 

"Из 82 пропавших без вести военнослужащих сейчас установлена судьба 51, то есть судьба 31 военнослужащего неизвестна. Но работа по поиску военнослужащих и по установлению места их нахождения проводится", - добавил Селезнев.

 

По словам и.о. спикера Генштабу, к поиску военных подключены спецподразделения ВСУ, а также правительственные и неправительственные организации, включая ОБСЕ.

19 февраля в Генеральном штабе Украины сообщили, что во время прорыва из Дебальцево погибли 13 военнослужащих, 157 были ранены. Позже в МВД уточнили, что погибли 20 военных, еще около 200 были ранены.

 

Кроме того, по состоянию на 19 февраля более 90 военнослужащих Вооруженных Сил Украины считались попавшими в плен, а 82 бойца - пропавшими без вести.