Около ста заложников освобождены из гостиницы Radisson в столице Мали Бамако, которая была атакована террористами.

Об этом сообщает ТАСС.

В ходе «зачистки» гостиницы было обнаружено тела 18 погибших постояльцев отеля. Достоверно известно, что одним из погибших стал гражданин Бельгии.

Ранее, в ходе освобождения заложников, 73 посетителя отеля были выведены наружу представителями правопорядка, еще около 20 смогли покинуть здание сами.

Штурм отеля был осуществлен малийскими военнослужащами, среди которых - полицейские, бойцы жандармерии и национальной гвардии, которым содействовал и американский спецназ, а также прибывшие на подмогу французские военные из состава миротворческих сил ООН в Мали (МИНУСМА) и сил Франции, проводящих антитеррористическую «Операцию Бархан».

Напомним, что сегодня, 20 ноября, в Мали боевики выпустили из отеля, где они держат заложников, нескольких человек, которые смогли прочитать текст Корана.

Об этом сообщает агентство Reuters в Твиттер.

По другой информации, сотрудники служб безопасности вывели из отеля двоих женщин, передает Agence France-Presse.

В то же время официальные власти Турции заявили, что внутри захваченного отеля находится 6 сотрудников Turkish Airlines.

Ранее стало известно, что в гостинице Radisson боевики захватили в заложники 140 гостей и около 30 человек персонала. По предварительной информации, в здании находились 10 боевиков. Местные СМИ сообщили о пятерых убитых в ходе атаки людях. По другим данным, в ходе штурма погибло больше людей, чем ранее сообщалось представителями местной власти. Поэтому, на данный момент нет точной информации, как о количестве убитых, так и количестве спасшихся из гостиницы.