В польском городе Кнурове смерть болельщика вызвала массовые беспорядки. 27-летний парень был ранен в шею, предположительно резиновой пулей из полицейского ружья.

Об этом сообщает телеканал TVN24.

Группа из более чем 100 хулиганов напали на полицейских, охраняющих вход в больницу в городе Кнуров в субботу, 2 мая в 23:00. В этом городке в ходе беспорядков на стадионе погиб болельщик.

Инцидент произошел во время матча команд Четвертой польской лиги. Как сообщил в эфире телеканала TVN24 пресс-секретарь местной полиции Анджей Гус, фанаты одной из команд во время матча стали бросать на поле опасные предметы. После неоднократного предупреждения администрации стадиона, судья прервал матч. В этот момент около 50 местных фанатов выбежали на поле, чтобы устроить драку с болельщиками прибывшей команды. Полиция попыталась не допустить столкновения.

Во время столкновений был ранен в шею 27-летний местный мужчина. Он скончался по пути в больницу от потери крови. Анджей Гус допустил с "большой вероятностью", что мужчина был ранен из полицейского ружья. "Не исключаем ситуации, что эта рана возникла при попадании резиновой пули", - подчеркнул он.

В субботу вечером, 2 мая, хулиганы устроили массовые беспорядки: они бросали в полицейских бутылки и булыжники, жгли костры. В воскресенье утром стало известно, что 14 офицеров ранены. Ранения не представляют угрозы для их жизни –; это, в основном ушибы от ударов и ожоги.

А. Гус также добавил, что в течение ночи были арестованы шесть “наиболее агрессивных нападавших”.