В Полтаве мужчина, выйдя из автомобиля, выстрелил в пассажира и водителя из травматического оружия.

Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

Отмечается, что в Киевский райотдел милиции 8 июня около 9:30 поступило сообщение, что на бульваре Нестерова, неподалеку пересечения с улицей Маршала Бирюзова неизвестный мужчина вышел из легкового автомобиля черного цвета и сделал несколько выстрелов в пассажира и водителя автомобиля, с которыми он ехал.

Сообщается, что на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции, которая обнаружила несколько отстрелянных гильз из травматического оружия и установила очевидцев события.

"От медиков поступила информация, что в больницу доставлен 50-летний мужчина и 41-летняя женщина. Оба получили легкие телесные повреждения из травматического оружия. Мужчине попали в область живота, а женщине - в лицо", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что пострадавшие утверждают, что претензий ни к кому не имеют. На данный момент следствие выясняет, почему граждане не желают расследования.

По данному факту решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины “Хулиганство с применением оружия”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.