В Полтаве в результате взрыва гранаты погиб 20-летний парень. Тело парня с многочисленными осколочными ранами обнаружили в лесопосадке

Об этом сообщает пресс-служба МВД Полтавской области.

Тело парня с многочисленными осколочными ранами рук и туловища обнаружили в лесопосадке на территории бывшей артиллерийской базы на улице Энгельса. Рядом с телом на земле была воронка от взрыва. Работникам следственно-оперативной группы Киевского райотдела милиции и экспертам-криминалистам удалось обнаружить на месте происшествия части взрывного устройства.

По предварительным данным, это ручная противопехотная граната РГО. Во время общения с жителями окрестных домов удалось установить и приблизительное время трагедии –; люди слышали мощный взрыв в этом районе поздно вечером 13 апреля. Погибшим оказался 20-летний житель Полтавы. Характер телесных повреждений свидетельствует о том, что граната взорвалась в его руках.

Несмотря на это, Киевским райотделом милиции открыто уголовное производство по статье 264 Уголовного кодекса Украины (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). В ходе досудебного расследования будут устанавливаться все обстоятельства происшествия и, в частности, то, откуда у молодого парня могла взяться граната.

Напомним, 12 апреля в Дружковке Донецкой области возле кафе взорвалась граната. В результате взрыва пострадали 6 человек.