Число погибших в результате разрыва артиллерийского снаряда в ЖМР «Восточный» в Мариуполе выросло до 20 человек.

Об этом во время оперативного совещания доложил премьер-министру Украины Арсению Яценюку начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает УНН.

"В морги доставлено 20 тел погибших", - сказал В.Аброськин, отметив, что информация обновляется и число убитых и раненых постоянно возрастает.

Ранее пресс-служба мариупольского городского совета сообщала о том, что по состоянию на 14:15 число погибших в результате артиллерийского обстрела Мариуполя выросло до 16 человек.

“Еще 83 человека получили ранения разной степени тяжести. 74 раненных госпитализированы в лечебные учреждения Мариуполя, 9 человек получили медицинскую помощь, после чего были отпущены домой”, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что среди пострадавших — пятеро детей.

Согласно информации местных СМИ, желающих уехать из микрорайона «Восточный» эвакуируют в центральные районы Мариуполя.

Напомним, в субботу 24 января в 9.25 находящийся под контролем украинской власти Мариуполь подвергся обстрелу, в результате погибли 10 мирных жителей.

Отметим, представители ДНР отрицают свою причастность к обстрелу и обвиняют украинских военных в провокации. В то же время, местные жители сообщают о том, что снаряды прилетели со стороны Новоазовска.