Сегодня, 25 июня, около 8:15 на Броварском проспекте на перекрестке с окружной дорогой перед Броварами произошло столкновение внедорожника «Хюндай» с «Дэу-Ланос».

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

По предварительным данным, обе машины направлялись в сторону Броваров, когда внедорожник врезался в легковашку. Как рассказал водитель «Ланоса», он подъезжал к перекрестку, когда впереди на светофоре загорелся красный сигнал, после чего он начал снижать скорость и притормаживать. В это время в зеркало заднего вида он увидел быстро приближающуюся большую черную машину и отпустил тормоз, пытаясь ускориться, однако столкновения избежать не удалось.

Вследствие удара пострадал пассажир «Ланоса», сидевший на заднем сидении. С различными травмами он был госпитализирован в одну из больниц Киева. Обе машины также получили существенные механические повреждения.

Наиболее вероятная причина ДТП — невнимательность водителя внедорожника, не соблюдавшего дистанцию и не снизившего скорость перед перекрестком. Правоохранители проводят расследование и устанавливают подробности происшествия.