Вечером, 27 февраля, в центре Киева на перекрестке по ул. Крещатик и ул. Богдана Хмельницкого произошло столкновение трех иномарок: Mercedes-Benz C63 AMG, Seat Leon и Nissan Juke.

Об этом сообщают очевидцы происшествия.

Как рассказали свидетели, Mercedes-Benz и Seat Leon двигались по улице Крещатик в сторону Майдана Незалежности.

По словам очевидцев, на перекрестке Mercedes обогнал автомобили, стоящие в очереди на левый поворот на улицу Б. Хмельницкого, и последовал прямо, к Майдану Незалежности. Seat, в свою очередь, опередил автомобили в правом ряду. Сразу за перекрестком произошло столкновение Mercedes и Seat, после чего один из автомобилей врезался в белый Nissan Juke, который ехал навстречу в среднем ряду.

По предварительным данным, в аварии пострадали двое людей - водитель и пассажир автомобиля Seat.

На место аварии прибыли три бригады скорой помощи, которые оказали медицинскую помощь пострадавшим.

Кроме того, автомобили Seat и Nissan получили существенные повреждения, в частности, разбиты передние части авто. У автомобиля Mercedes уничтожена левая сторона, практически вырвана дверь. Водитель, на сторону которого пришелся удар, не пострадал.

Причины и обстоятельства аварии устанавливает следствие. На месте происшествия была озвучена версия, что в двух машинах находились граждане одной из восточных стран, возможно из Азербайджана, которые устроили гонки, что и стало причиной ДТП.