Как сообщают местные власти, некоторое число жилых домов, расположенных на удаленных от городов территориях, засыпало землей. О жертвах пока ничего не сообщается.

"Ричард" пришел к Белизу со стороны Гондураса, где побывал накануне. По предварительным данным, в Гондурасе жертв и серьезных разрушений нет. Американские синоптики говорят, что ураган "Ричард" со скоростью ветра до 140 км в час может пройти поблизости от нефтедобывающих платформ в Мексиканском заливе.

Город Белиз в одноименном государстве был сильно разрушен ураганом "Хэттли" в 1961г., после чего столица страны была перенесена в город Бельмопан. Однако Белиз остается самым густонаселенным городом в стране, здесь расположены резиденции президента и премьер-министра.

Стоит также отметить, что накануне шторм «Гири», обрушившийся на западную часть Мьянмы, принес многочисленные разрушения. По сообщениям местных СМИ стихия уничтожила около 4 тыс. домов. Есть погибшие и пострадавшие, число которых не уточняется. По неофициальным данным, озвученным властями штата Рахин, погибли 5 человек, а пострадали около 30.