В Южном Судане, недалеко от международного аэропорта в столице Южного Судана Джубе разбился российский грузовой самолет Ан-12. В результате авиакатастрофы погибли не менее 40 человек.

Об этом сообщает ВВС.

Так, информационное агентство сообщает, что на месте трагедии были найдены около 40 тел погибших.

Местные репортеры отмечают, что пока до конца не ясно, сколько жертв погибли, находясь в самолете, и сколько –; стали жертвой крушения самолета на земле.

В то же время местное радио «Miraya» сообщает, что самолет направлялся в город Палох в штате Верхний Нил и потерпел крушение при взлете, всего в 800 метрах от аэропорта.

Пресс-секретарь президента Атени Уек заявил в комментарии агентству Reuters, что было по крайней мере двое выживших, член экипажа и ребенок на борту.

В то же время ТАСС сообщает, что грузовой самолет Ан-12 разбился при взлете всего в 800 метрах от аэропорта. Он упал на небольшой остров на реке Белый Нил, где проживает рыбацкая община.

Обломки, включая хвост самолета, разбросаны у берега, а фюзеляж находится в лесном массиве, отмечает издание. По данным Миссии ООН в Республике Южный Судан (МООНЮС), самолет направлялся в город Палох в штате Верхний Нил.

При этом отмечается, что на борту Ан-12 находились пять членов экипажа - россияне, а также семеро пассажиров. Остальные погибшие - местные жители, на чьи дома упал самолет, в их числе семеро детей.

В настоящее время уточняются обстоятельства ЧП, устанавливается точное число людей, находившихся на борту самолета, их национальная принадлежность.

Напомним, ранее сегодня, 4 ноября, сообщалось, что по состоянию на 3 ноября на месте крушения российского лайнера Airbus А321 в Египте (Синайский полуостров) завершена поисковая операция.