В результате боевых действий и артиллерийских обстрелов многим жителям пгт Спартак, расположенного в Ясиноватском районе Донецкой области, теперь негде жить.

Об этом сообщает корреспондент Провокация.Нет.

Так, по словам одной из местных жительниц, их дом, находящийся недалеко от донецкого аэропорта, был разрушен, а пожилого отца убило осколками снаряда.

«Мы жили чудесно. Родители, хоть и старенькие (1929 и 1934 г .р.), но обслуживали себя сами, я работала на заводе (ПАО АКХЗ), как и мама. И вот пришла война и передел собственности. Аэропорт бомбят и стреляют без отдыха и ночью, и днем, уже полгода нет ни света, ни воды, ни газа.

14 сентября 2014 года горе пришло и в мой дом. Отец вышел на секунду во двор, и его убило осколками от прилетевшего снаряда, дом разбомбило, все имущество сгорело (ни ложки, ни вилки)», –; рассказала женщина.

По ее словам, теперь им попросту негде жить и они не знают, что делать дальше.

«Сейчас живем у чужих людей. Как жить, как бороться за свои права, я не знаю. Спасает одна работа, отвлекаюсь от боли, но Авдеевский КХЗ тоже сильно обстреливают.Не могу смотреть матери в глаза, ведь она спрашивает, как дом, когда вернемся. Не знаю, что делать, ведь мы остались бомжами».