Ранее сообщалось, что в ходе обысков в домах полицейские также обнаружили роскошный особняк одного из предполагаемых наркодельцов с бассейном на крыше и складом оружия.

Вчера бразильская полиция приказала главарям могущественных наркокартелей, засевшим в пригороде Рио-де-Жанейро, сдаться, чтобы избежать кровопролития.Сотни полицейских и военнослужащих бразильской армии окружили район Алемао, где после нескольких дней ожесточенных боев правоохранительных органов с членами преступных группировок укрылись лидеры наркокланов.

Уже на протяжении недели в Рио-де-Жанейро совершаются поджоги автомобилей и автобусов. В городе царит атмосфера страха.

По данным властей, главари наркокартелей крайне разозлены успехами недавних полицейских операций, в ходе которых погибло по меньшей мере 45 человек.

Напомним, 26 ноября бразильская полиция взяла под контроль ситуацию в одном из районов Рио-де-Жанейро, где в последние дни произошла вспышка насилия, связанная с деятельностью наркомафии. Ранее в район трущоб на севере города была введена бронетехника.

На севере Рио-де-Жанейро были арестованы 47 наркоторговцев, бросавших в полицию бутылки с зажигательной смесью, еще 13 предполагаемых зачинщиков столкновений были убиты.

Стоит отметить, власти начали предпринимать решительные действия по восстановлению порядка в преддверии двух крупных спортивных мероприятий, которые предстоит принять Рио-де-Жанейро: Чемпионат мира по футболу 2014 г. и летнюю Олимпиаду-2016.