В столкновениях полицейских с вооруженными бандитами в четверг погибли не менее 8 человек. Всего с конца прошлой недели жертвами беспорядков в квартале Вила Крузейро стали около 30 человек. Были сожжены десятки автомашин и рейсовых автобусов.

На севере Рио-де-Жанейро арестованы 47 наркоторговцев, бросавших в полицию бутылки с зажигательной смесью, еще 13 предполагаемых зачинщиков столкновений были убиты.

Напомним, очередная волна беспорядков в районе Вила Крузейру началась в минувшие выходные. Вооруженные бандиты стреляли по полицейским, останавливали машины и автобусы, грабили пассажиров, а сами транспортные средства поджигали, говорят представители властей.

По версии полиции, в этом районе обосновались банды, занимающиеся контрабандой наркотиков, которых вытеснили из других районов Рио-де-Жанейро.

Стоит отметить, власти начали предпринимать решительные действия по восстановлению порядка в преддверии двух крупных спортивных мероприятий, которые предстоит принять Рио-де-Жанейро: чемпионат мира по футболу 2014 г. и летнюю Олимпиаду-2016.