"На их след сотрудники милиции вышли весной прошлого года, когда в регионе участились случаи "автоподстав". У водителей подозреваемые вымогали деньги, а если они отказывались платить - их насильно удерживали в заложниках до получения предъявленных сумм", - рассказал милиционер.

 

 

По факту одного из умышленных ДТП, совершенных данной группой прокуратура Тульской области возбудила уголовное дело по статьям 126 (похищение) и 163 Уголовного кодекса России (вымогательство), которые предусматривают максимальное наказание в виде лишении свободы соответственно до 20 лет и до 15 лет. Водителя, отказавшегося платить за якобы поврежденный им мотоцикл, молодые люди захватили в заложники. У его родственников они потребовали 1,7 тысяч евро за освобождение.

 

 

"Задержали троих подозреваемых в Туле. В уголовном деле насчитывается 16 подобных эпизодов, также ряд других тяжких преступлений - грабежи, разбои, вымогательства и похищения. Позже в Московской области сотрудники милиции задержали еще пятерых сообщников. Всем восьмерым предъявлено обвинение по этим статьям УК РФ", - сообщил представитель пресс-службы.