В Хабаровском крае (субъект РФ, расположен на Дальнем Востоке России) обнаружено тело 67-летнего охотника со следами насильственной смерти, сообщает следственное управление Следственного комитета России по региону. Предположительно, смертельные травмы были нанесены медведем, труп которого был найден в том же районе.

11 октября житель Комсомольска-на-Амуре отправился в лес проверить капканы. После того, как он не вернулся домой, родственники обратились за помощью в правоохранительные органы.

В ходе поисковых мероприятий в районе урочища поселка Бочин был обнаружен труп медведя с огнестрельным ранением. На следующий день в этом же районе было найдено тело пропавшего мужчины со следами насильственной смерти. Рядом находилось ружье ИЖ-27 12-го калибра. Один ствол был заряжен пулей, во втором была стреляная гильза.

Органы СКР начали доследственную проверку по факту произошедшего.

Ранее сообщалось, что на северо-западе США охотник из Монтаны во время травли лося наткнулся на гризли весом около 180 килограммов. В попытке спастись 26-летний Чейз Деллво засунул свою руку поперек челюсти животного.