Во Владимирской области России в частном доме престарелых пожилых людей уморили до полного истощения. Одна из старушек умерла.

Частный дом престарелых работа с февраля, жизнь нем была для стариков настоящим адом. Ненужные своим детям и внукам, пенсионеры оказывались там без еды и лекарств, передает местное издание "Блокнот".

 

При оформлении документов их встречал вежливый персонал, приветливые девушки в белых халатах, представлявшиеся медработницами. Спрашивали, как самочувствие, мерили давление. А потом, когда получали деньги на содержание стариков, резко меняли отношение к пациентам - не ухаживали за ними, не заботились о возрастном питании.

 

Старикам было даже нечем мыться - в ванных комнатах не было ни зубной пасты, ни мыла, ни даже чистых полотенец. А лекарства, которые им выдавали, оказались просроченными.

 

Все закончилось тем, что одна из старушек умерла от голода.

 

В тот день, когда сотрудники полиции узнали о смерти женщины и прибыли в дом, обнаружили еще двух пожилых людей, которых уморили до истощения.

 

"Они были отправлены в больницу. Под наблюдением врачей находятся еще 16 пенсионеров", - рассказали в Следственном комитете по Владимирской области.