В Ростове нашли частный госпиталь, где проходят реабилитацию сепаратисты из самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", которые потеряли конечности в боях, пишет The New Times.

Подозрительный особняк якобы находится в тихом квартале в исторической части города.

По данным издания The New Times, всю зиму местные жители наблюдали реанимобили с украинскими номерами и внедорожники. А весной по окрестностям стали бродить мрачные мужчины - кто без ноги, а кто без руки.

"Дом не отличить от десятков таких же в округе: три этажа красного кирпича, пластиковые окна. Это и есть подпольный реабилитационный центр для пострадавших в боевых действиях. В основном сюда доставляют тех, кто потерял конечности. И в основном - украинцев", - пишет журналист Елена Романова.

Внутри здание напоминает настоящую казарму с кроватями. По словам жителей госпиталя, там проходят реабилитацию 34 человека.

Один из искалеченных боевиков - 46-летний дончанин с позывным "Штиль", до войны устанавливал домофоны. Он потерял в боях левую руку.

"Ну да, а как? Они же к нам пришли. Мы же видели по телевизору, как в Славянске, Константиновке люди голыми руками пытались БТРы остановить, а их давили. А когда Стрелков по телевизору сказал, что надо призывать женщин, они якобы более сознательные, я подумал: ну и как я после этого буду жить? И ушел", - объясняет он то, как оказался на войне.

Он говорит, что пошел к "казакам", ему дали оружие, он прошел обучение. Кто дал оружие и кто учил - он не рассказывает."Ну вы же понимаете", - говорит мужчина и улыбается.