Пять военнослужащих российской армии погибли, еще 15 получили травмы в результате аварии в Ростовской области.

Об этом сообщает Интерфакс.

ДТП произошло в ночь на воскресенье около 3:00, сообщили в силовых структурах региона. В армейский автомобиль, который буксировал командирский УАЗ с тремя военнослужащими, врезался большегрузный автомобиль MAN.

"УАЗ" буквально сплющило, и трое находившихся в нем солдат погибли на месте. Также травмы, несовместимые с жизнью, получили двое военнослужащих, ехавших в армейском грузовике", — рассказал собеседник агентства.

Пострадали также 15 военнослужащих, ехавших в грузовом армейском автомобиле. Пострадавшим оказали медицинскую помощь, после чего доставили в больницу. Семеро из них находятся в тяжелом состоянии.

По словам источника в силовых структурах Ростовской области, водитель фуры, врезавшейся в армейские автомобили, мог заснуть за рулем.

"Согласно предварительной информации, автомобили с военными и фура, которая в них врезалась, двигались в попутном направлении. По предварительным данным, водитель фуры мог уснуть за рулем, после чего не смог избежать столкновения с армейскими автомобилями", — пояснил собеседник агентства.

По его словам, водитель грузовика MAN не скрывался с места аварии, с ним работают следователи.

В Минобороны РФ подтвердили информацию о ДТП.

По его словам представителя ведомства, все пострадавшие госпитализированы, им оказывают помощь и их жизни ничего не угрожает. Обстоятельства аварии расследует комиссия Минобороны.