В Кузнецовске во время пожара в девятиэтажном жилом доме погибли двое мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Ровенской области.

В понедельник, 29 сентября, в 1:26 в Службу спасения по телефону "101" поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме в городе Кузнецовск в микрорайоне Строителей.

По указанному адресу немедленно выехал дежурный караул 12-й государственной пожарно-спасательной части на двух спецавтомобилях. Уже через три минуты спасатели прибыли на место вызова. При разведке по внешним признакам было установлено, что дым выходит из окон двухкомнатной квартиры на первом этаже.

Из-за сильного задымления пожарным пришлось работать в аппаратах защиты органов зрения и дыхания. Первое звено газодымозащитников подало водяной ствол на тушение пожара через окно кухни, а второе звено через балкон. Было установлено, что очаг возгорания находится в жилой комнате. Оказавшись в середине помещения спасатели обнаружили на полу неподалеку балконных дверей тело мужчины, который не подавал никаких признаков жизни, а через минуту при входе в спальню был обнаружен еще один погибший гражданин.

В 1:38 пожар был локализован, а в 01:45 полностью ликвидирован. Не допущено распространение огня на соседние квартиры. При тушении пожара пожарными проводились работы по снижению температуры строительных конструкций и удалению дыма из подъезда дома путем открывания окон. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода, закопчены стены и потолок всей квартиры. Погибшими оказались 35-летние местные жители.

Предварительная причина пожара неосторожность при курении.