Некоторые украинские СМИ сообщают о том, что в ночь на вторник, 25 марта, в Ровно убит одиозный член националистической организации «Правый сектор» Сашко Белый.

В частности, «Украинская правда» пишет, что об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Верховной Рады Олесь Доний. Он утверждает, что машину, в которой находился Музычко, подрезали 2 микроавтобуса. По словам Дония боевика пересадили в одну из машин, а затем выбросили скованное наручниками тело с двумя выстрелами в сердце.

А UApress ссылается на ровенского члена «Правого сектора» Сергея Понурко, который говорит о том, что Музычко был убит двумя выстрелами в голову, а его труп был обнаружен на окраине города –; у поселка Бармаки.

В то же время ровенский сайт ВСЕ сообщает, что Белый был застрелен в одном из местных кафе. Сайт пишет, что напавшие на кафе захватили и увезли 6 человек, из них трое членов «Правого сектора».

Еще один активист «Правого сектора» Ярослав Гранитный подтвердил «Вестям» информацию об убийстве координатора организации на Западной Украине. Он сообщил, что прежде, чем стрелять в Белого, убийцы убедились, что на нем нет бронежилета и выстрелили в сердце, сообщает «Пресса Украины».

По словам очевидцев, все произошло около полуночи. К кафе «Караси» подъехали неизвестные на трех микроавтобусах, всех посетителей вывели, а на Музычко надели еще и наручники и избили.

Официальные представители правоохранительных органов Украины пока сообщения об убийстве Музычко не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее Музычко разместил в интернете видеообращение, в котором заявил, что руководство Генпрокуратуры Украины приняло решение о его физическом уничтожении «либо захвате и выдаче России, чтобы потом все свалить на российские спецслужбы».

Правоохранительные органы РФ подозревали Александра Музычко в пытках и убийстве российских военнослужащих в Чечне в 1994—2000. Россия объявила Музычко в международный розыск, а 12 марта городской суд Ессентуков выдал санкцию на его заочный арест.