В Ровенскую областную прокуратуру бросили гранату.

Перед тротуаром взорвалась ГРД-5 или ГРД-40. Такие выводи эксперты сделали по характеру повреждений, передает корреспондент "Событий" на канале "Украина".

 

Взрывом выбито 4 окна, поврежден фасад. Никто не пострадал. Милиция возбудило дело по статье "теракт".

 

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД Ровенской области, ЧП произошло сегодня ночью.

 

 

"В милицию поступило сообщение от дежурного Ровенской областной прокуратуры, что в 01.15 перед входом втрехэтажное здание областной прокуратуры на улице 16-го Июля произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего повреждено стекло окон и дверей здания", - рассказывают правоохранители.

 

На место проишествия выехала следственно-оперативная группа. "В результате взрыва обломками повреждены четыре окна на первом этаже и два - на втором в виде отверстий диаметром до одного сантиметра. На покрытии плитки тротуара возле входа в помещение прокуратуры обнаружена воронка диаметром 8-9 сантиметров и глубиной почти 9 миллиметров. С места происшествия изъяты остатки взрывного устройства, которые направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы", - отметили в МВД.

 

Правоохранители устанавливают обстоятельства данного события, а всех тех, кто стал свидетелями или кому известна какая-либо информация о взрыве, просят сообщить по телефону 102 и гарантируют конфиденциальность.