39-летний водитель, допустивший ДТП в Самборе в апреле 2014 года, получил 5-летний тюремный срок.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

В апреле 2014 года 39-летний водитель, управляя автомобилем «Mercedes Benz», двигался в направлении центральной части города Самбор. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с еще одним «MercedesBenz». В результате ДТП пострадали три человека, один из них от полученных травм скончался в больнице.

По факту произошедшего было открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 - «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами” УК Украины.

В судебном заседании вина водителя-виновника была доказана полностью. Стоит отметить, что за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны, потерявшей члена семьи, о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в сумме сто тысяч гривен, а также еще 12800 гривен. Кроме того, осужденному придется возместить судебные расходы по делу за проведение экспертиз в сумме более 10 000 гривен.