Сегодня, 26 сентября, был обстрелян город Счастье Луганской области и гуманитарный коридор с мирными жителями.

Об этом сообщает Украинская правда.

В Счастье обстреляли больницу и позиции батальона "Айдар".

Как сообщил командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук по телефону "обстрел больницы закончился минут 20 назад (около 12:25 - ред.)".

"1 человек погиб, 16 раненых, трое - тяжело. Мирные. Из военнослужащих только один человек ранен", - сообщил он.

По словам Мельничука, "сегодня очень массированный обстрел" был - со стороны Веселой Горы??. Пострадали больница и прилегающие дома.

В то же время председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте сообщил, что по состоянию на 12.30 было 13 раненых, а также убитые (но количество погибших не уточнил).

Он подтвердил, что минометный обстрел велся из с. Веселая Гора, который находится под контролем боевиков так называемой "ЛНР".

«Только что из села Веселая Гора (Славяносербский район Луганской области), что находится под контролем так называемой ЛНР, начался интенсивный минометный обстрел города Счастье, контролируемого Украиной», - сообщает Г. Москаль.

По его словам обстреливают не только город, но и гуманитарный коридор, по которому мирные граждане переходят из ЛНР на территорию, подконтрольную силовиками, чтобы переоформить пенсии, снять с банкоматов деньги и купить продукты.

«Обстрел продолжается и в эти минуты, по состоянию на 12.30 на нашей стороне уже 13 раненых, также погибшие. Пострадали мирные жители или военнослужащие, сейчас уточняем. К городу Счастье направлены дополнительные медицинские службы, а также воинские формирования и добровольческие батальоны», - сказано в сообщении пресс-службы.