В Счастье Луганской области в результате боевых действий ранены двое мирных жителей, а в Трехизбенке нет света при 27 градусах мороза.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

За минувшие сутки 43 раза были обстреляны территории области, подконтрольные украинским властям.

«К сожалению, не обошлось без пострадавших среди мирного населения. В г. Счастье в результате минометного и артиллерийского обстрелов осколками ранены два местных жителя –; 37-летний мужчина и 53-летняя женщина. Оба доставлены в городскую больницу», –; сказано в сообщении.

Состояние раненых удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Самая сложная ситуация –; в Станице Луганской. В течение вчерашнего дня и минувшей ночью здесь шли ближние бои с применением автоматического оружия, гранатометов и минометов. Пулями и осколками повреждены семь жилых домов на ул. Крупской и Советской. Вчера в 22:00 поселок раз обстреляли из «Градов». На улицах Букаева, Ломоносова и Лебединского повреждены восемь домов, разрушено здание налоговой инспекции.

«Восстановить поврежденный вчера газопровод пока не удалось, а если учесть, что боевыми действиями были перебиты ЛЭП, Станица Луганская, села Валуйское, Ольховая, Макарово и Малиновое, по состоянию на сегодняшнее утро остаются без света, центральной воды и центрального теплоснабжения», –; заявляют в пресс-службе.