В результате обстрела Счастья ранены трое бойцов 92-й бригады.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

В Луганской области за минувшие сутки были обстреляны населенные пункты Счастье, Станица Луганская и Золотое-3.

В Счастье во время обстрела крупнокалиберными пулеметами, автоматическими гранатометами и стрелковым оружием были ранены трое бойцов 92-й отдельной механизированной бригады: радиотелефонист, снайпер и гранатометчик. Раненых госпитализировали, им оказывается вся необходимая помощь.

В пресс-службе подчеркнули, что Станицу Луганскую ночью обстреляли из 82-мм минометов и противотанкового ружья. На блокпосту был разбит кран военных, который занимался его укреплением. Новых разрушений и пострадавших не зафиксировано.

Ночью из 122-мм артиллерии, запрещенной минскими договоренностям, обстреляли Золотое-3 и Попасную. В Золотом-3 в результате минометного обстрела загорелись два дома № 35 и № 37 на ул.Садовая. В Попасной зафиксировано попадание в два жилых дома на ул.Шолохова.

"За последние сутки обстрелы в Луганской области резко усилились. В Попасной в радиусе 1,5 км от поврежденных жилых домов не было ни одного военнослужащего. Это говорит о том, что террористы просто забыли о минских соглашениях. Мы констатируем увеличение огневой агрессии со стороны боевиков. Я надеюсь, что нового витка эскалации не будет, но, к сожалению, последние обстрелы говорят о другом", - отметил руководитель Луганской ОГА Георгий Тука.