В Севастополе из-за перегрузки горела трансформаторная подстанция. Всего в городе зафискировано 50 аварий на электросетях, круглосуточно работает 13 аварийных бригад.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Севастопольэнерго".

"Появились случаи выхода из строя трансформаторных подстанций. В Гагаринском районе из-за хаотичного набора нагрузки горит трансформаторная подстанция. Сейчас принимаются меры по ликвидации этой аварийной ситуации", - отмечается в сообщении.

Как отмечается,
в Севастополе зафиксировано более 50 аварий на электросетях.

"В основном они вызваны лавинообразным набором нагрузки со стороны населения во время подачи электроэнергии в микрорайоны по графику", - сообщили "Севастопольэнерго".

В городе круглосуточно работает 13 аварийных бригад.

Напомним, 20 ноября в Херсонской области неизвестные взорвали электроопоры ЛЭП, подающие электричество в аннексированный Крым. Активисты блокады Крыма взяли под контроль поврежденные электроопоры и требовали освобождения всех арестованных в Крыму активистов. 24 ноября после переговоров руководства «Укрэнерго» со штабом общественной блокады Крыма ремонтники приступили к замене взорванных электроопор. Сейчас в оккупированном Крыму введен режим чрезвычайной ситуации.

В то же время, решением Президента Украины Петра Порошенко было полностью прекращено грузовое сообщение с Крымом. В частности, запрет коснулся железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.