В настоящее время военные подразделения на 31 и 29 блокпостах продолжают выполнять плановые задачи в рамках АТО, личный состав с 32 блокпоста был отведен.

Об этом сообщает официальная страница пресс-центра АТО в Facebook.

“В соответствии с Минским протоколом и меморандумом по трасе Бахмутка проходит линия разграничения сторон. 32, 31 и 29 блокпосты служат точками на линии разграничения сторон. Мы ни на шаг не отходим от договоренностей, подтвержденных сторонами-подписантами в Милане”, - написали в сообщении.

При этом уточняется, что силы АТО принимают все меры, чтобы обеспечить всем необходимым личный состав, который несет службу на объектах.

“Когда ситуация на 32 блокпосту стала критичной (были заминированы все дороги, по которым наша логистика поставляла продукты питания и воду, велись постоянные обстрелы наших грузовиков, которые выполняли эти задачи), исходя из принципов, что жизнь украинских солдат превыше всего, было принято решение об отводе личного состава в район восстановления боеспособности. В настоящее время наши подразделения на 31 и 29 блокпостах продолжают выполнять плановые задачи в рамках АТО”, - резюмируется в сообщении.