В городе Вюренлинген на севере Швейцарии четыре человека убиты в жилом доме.

Об этом сообщают
СМИ, ссылаясь на заявление полиции.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов прибыли на место преступления вскоре после сообщения о звуках стрельбы в одном из жилых домов города. Они обнаружили четыре тела - в доме и возле него.

Следствию удалось установить картину трагедии: сначала убийца застрелил своего 58-летнего тестя, 57-летнюю тещу и 32-летнего шурина. Затем он зашел в соседний дом и убил находившегося там 46-летнего мужчину, после чего покончил жизнь самоубийством.

По словам шефа полиции кантона Аргау Микаэля Леутпольда, погиб также и 36-летний мужчина, устроивший стрельбу.

Как сообщает ТАСС, следствие расследует версию, согласно которой причиной трагедии стали "взаимоотношения между погибшими".

"Мы отвергли версию теракта", - добавил шеф полиции.

Личность стрелявшего полиция пока не разглашает. Однако правоохранители сообщили, что он был женат, имел троих детей и проживал в кантоне Швиц. Он проживал отдельно от семьи и уже был известен правоохранительным органам в связи с инцидентами с применением силы. В начале апреля текущего года в его доме проводился обыск, однако ничего подозрительного обнаружено не было. Права на ношение оружия у мужчины не имелось. Полиция также уточнила, что оружие, из которого было совершено убийство, не является армейским.