Суд Сингапура приговорил двоих немцев к девяти месяцам тюрьмы и трем ударам палками за вандализм. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Граждане Германии, 22-летний Андреас фон Кнорре (Andreas Von Knorre) и 21-летний Элтон Хинц (Elton Hinz) были признаны виновными в том, что в ноябре 2014 года проникли в депо и разрисовали вагон метро граффити. На следующий день они покинули город. Через некоторое время молодых людей задержали в Малайзии, в аэропорту Куала-Лумпура, и отправили в Сингапур.

 

Оба подозреваемых свою вину признали и раскаялись с содеянном.

 

"Это самый мрачный эпизод всей моей жизни. Я хочу принести свои извинения государству Сингапур за это глупое действие. Я усвоил этот урок и больше никогда такого не сделаю.

 

Хинц добавил: "Я обещаю больше никогда этого не делать. Я хочу извиниться перед вами и своей семьей за тот стыд и ту ситуацию, в которую я их поставил".

 

Когда приговор будет приведен в исполнение, пока не сообщалось.

 

Сингапур считается одним из самых чистых городов в мире, кроме того, отличается крайне строгим законодательством в отношении административных правонарушений. Власти города-государства ежегодно приговаривают сотни преступников к избиению палками, за что неоднократно подвергались критике со стороны правозащитников. По данным Госдепа США, в 2012 году в силу были приведены 2203 таких приговора, в том числе в отношении 1070 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство.