"Народный мэр" города Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что неизвестные взяли в заложники американского журналиста Саймона Островского.

Об этом Пономарев заявил во время пресс-конференции в Доме культуры Славянска, передает Газета.Ru.

 

По его словам, у Островского двойное гражданство: США и Израиля, он является сотрудником американского издания Vice.

 

Отмечается, что пресс-конференция была ненадолго прервана, Пономареву позвонили родители журналиста, "народный мэр"заверил, что с их сыном все хорошо.

 

"Его никто не похищал, его никто не держит в заложниках, он сейчас у нас, в СБУ, готовит материал, работает", - сказал Пономарев.

 

Кроме того, по сообщению издания Преступности.net, которое ссылается на источники в ГУМВД Украины в Донецкой области, вечером 19 апреля сепаратисты похитили начальника линейного отдела милиции станции Славянск подполковника Олега Прохорова.

 

По информации собеседника издания, в районе 17:00 неизвестные в масках, вооруженные автоматическим оружием, ворвались в дом к Прохорову и на глазах у жены и двоих детей похитили его и увезли в неизвестном направлении.

 

"Прохоров оказывал сопротивление, однако количественное преимущество нападавших не оставило ему никаких шансов", - отметило издание.

 

Информацию о пропаже милиционера подтвердила начальник сектора по связям с общественностью УМВД Украины на Донецкой железной дороге Ольга Черногор.

 

"Прохоров находился на больничном. Во второй половине дня 19 апреля он вышел на улицу и не вернулся. На данный момент связь с ним отсутствует, о его местонахождении неизвестно", - сообщила она.

 

Сейчас, по словам Черногор, милиция проводит мероприятия по установлению всех обстоятельств исчезновения начальника линейного отдела милиции станции Славянск.

Уголовное производство еще не открыто.