Убийство двоих полицейских расследуют в Нью-Йорке.

Их, когда они сидели в патрульной машине, в упор расстрелял из пистолета 28-летний темнокожий Исмаил Бринсли. По словам очевидцев, те даже не успели достать оружие.

Оказавшиеся поблизости полицейские бросились за преступником. Он пытался скрыться в метро, а когда понял, что от погони не уйти, застрелился. По одной из версий, это убийство стало местью за смерть чернокожих американцев, погибших при задержании от рук белых полицейских, впоследствии оправданных присяжными. Известно, что Бринсли в одной из соцсетей угрожал стражам порядка расправой.

Тем временем, в американских городах не прекращаются массовые акции против произвола полиции. В Миннесоте около 1000 человек заблокировали работу одного из крупнейших в стране торговых центров. Некоторые демонстранты ложились на пол, изображая жертв насилия стражей порядка.

А в Милуоки, штат Висконсин, были арестованы более 70 человек, перекрывших центральную автомагистраль. Люди выступали против оправдания ещё одного белого полицейского, который при задержании психически больного негра выстрелил в него 14 раз.