В кинотеатре города Лафейетт (штат Луизина, США) 58-летний мужчина открыл хаотический огонь из пистолета, в результате чего смертельные ранения получили два человека.

Об этом передает Reuters.

По сообщению, инцидент произошел 23 июля около 19:00 по местному времени (сегодня, около 03:00 по киевскому) в кинозале во время сеанса комедии «Девушка без комплексов».

«Семь человек получили ранения, трое из которых находятся в критическом состоянии», - сказал шеф полиции Лафейетта Джим Крафт.

Отмечается, что стрелок до прибытия полиции убил себя, использовав пистолет.

Местные власти говорят, что личность стрелявшего мужчины установлена, однако она не будет предана огласке до завершения предварительного расследования. Пока известно, что это был 58-летний белый мужчина. Также они не озвучили возможные мотивы преступления и детали трагедии.

Напомним, в 20 июля 2012 года в зале кинотеатра Century Aurora 16 Movie Theater в торговом центре в Авроре (пригород Денвера, штат Колорадо) на премьере заключительной части трилогии Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» местный житель Джеймс Холмс расстрелял 12 человек. Кроме того, 58 зрителей получили ранения.