В столице преступники чаще всего угоняют транспортные средства ночью и отдают предпочтение тем, которые стоят неподалеку домов, а также в неосвещенных местах. Как правило, автовладельцы лишались своих транспортных средств ночью. В это время суток зарегистрировано 268 угонов.

 

В целом, на територии Киева за 3 месяца 2015 года совершено 418 угонов транспортных средств.

 

Наиболее угоняемые модели: "ВАЗ" - 60, "Toyota" - 54, "Lexus" - 24, "Daewoo" - 20 и "BMW" - 19.

В городе чаще всего похищали транспортные средства в Голосеевском, Оболонском, Дарницком и Печерском районах. Так, с начала года, на улице Глушкова совершено 8 угонов, а на проспекте Героев Сталинграда - 6.

По 5 угонов зарегистрировано на Оболонском проспекте и проспекте Бажана, улицах Глушкова и Голосеевской. Также, в Печерском районе, на бульваре Леси Украинки похищено 4 авто.

Совершение угонов по дням недели:Среда - 74, пятница - 67, вторник и четверг - по 64, понедельник - 57.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей заранее позаботиться о своем транспорте. "Оборудуйте его дополнительными противоугонными устройствами. При возможности оставляйте автомобили на охраняемых стоянках или в гаражных боксах. Также не стоит провоцировать воров - ни в коем случае не оставляйте в машине документы, деньги и другие ценные вещи. Выходя из авто, не забывайте его закрывать и ставить на сигнализацию", - говорится в сообщении УГАИ Киева.