В Сумах 29 марта двое неизвестных около 10:15 утра ограбили ювелирный магазин.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Злоумышленники, угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, вынесли из магазина едва ли не все золотые изделия. После того, как они ушли, испуганная женщина нажала кнопку экстренного вызова милиции.

«На пульт Государственной службы охраны из ювелирного магазина по ул. Набережной реки Стрелки поступил сигнал «тревога» 29 марта около 10:15 утра. За три минуты наряд милиции прибыл на место, но злоумышленники уже успели скрыться», –; сказано в сообщения. Продавщица рассказала, что в магазин зашли двое мужчин, одетых в темную одежду и кепки. Угрожая предметом, внешне похожим на пистолет, они завладели ювелирными изделиями, которые находились на витринах. Награбленное сложили в хозяйственную сумку и скрылись.

По факту нападения на ювелирный магазин следственным отделом Сумского городского отдела милиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. «Розыскники изъяли видео с камер наблюдения, которые зафиксировали момент разбойного нападения и надеются на помощь граждан в розыске преступников», –; отметили в пресс-службе.

По данным милиции, нападавшим на вид 35-40 лет, оба худощавы, ростом около 170 см, славянской внешности. Первый был одет в куртку из черной ткани, с надписью «Nike» над левым нагрудным карманом, серый свитер и синие джинсы. Его сообщник также был в темной куртке с нашивкой на левом рукаве с надписью «Коламбия», темные брюки, кроссовки марки «Экко», белые с черными вставками. На руках у обоих были перчатки, на головах –; темные «бейсболки» с отворотами для защиты ушей. Злоумышленники имели при себе хозяйственную сумку с полосами синего, желтого и оранжевого цветов. Милиция будет благодарна за любую информацию, которая поможет раскрыть преступление и задержать разбойников, сказали в МВД.