В ночь на вторник, 16 июня, в Сумах в офисе одной из политических партий произошел взрыв, в результате которого возник пожар.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Сумской области.

«Сегодня в три часа утра милиционеры патрульной службы, которые несли службу на улице Воскресенской, услышали взрыв. Прибыв на место происшествия, они увидели пожар на первом этаже дома, где находился офис сумского отделения одной из политических партий. Огонь охватил все помещение, уничтожив компьютерную технику, мебель и агитационную литературу», - сказано в сообщении.

В результате взрыва и пожара никто не пострадал. По предварительным данным правоохранителей, возгорание могло произойти из-за неисправной электропроводки, а взрыв — из-за находящейся в помещении краски.

«По предварительным выводам экспертов, возгорание произошло внутри помещения. Его причиной могло стать замыкание электропроводки. К тому же, там находилось более 10 литров краски, после возгорания которой и мог произойти взрыв», - рассказал начальник УМВД области полковник милиции Анатолий Ричкаль.

По его словам, местные жители утверждают, что не заметили посторонних возле помещения в это время и версия умышленного поджога путем забрасывания в помещение взрывного устройства практически исключена.

В то же время, милиция открыла уголовное производство по статье ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).