9 человек пострадало в результате нападения палестинца, который, вооружившись ножом, учинил поножовщину в одном из рейсовых автобусов в центре Тель-Авива (Израиль).

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

«По крайней мере 4 человека, включая водителя автобуса, находятся в тяжелом состоянии, в то время как три лица получили ранения средней степени тяжести, а два - легкой степени тяжести. Много человек пребывают в шоке», - сказал парамедик Маген Давид Адом, работавший на месте происшествия.

По сообщению, атака произошла в 07:00 по местному времени, когда автобус прибыл на остановку Маарив, которая расположена в центре Тель-Авива.

Очевидцы происшествия и полиция рассказывают, что злоумышленник сперва напал на водителя, начав быстро наносить удары ножом. Ранения пришлись главным образом на верхнюю часть туловища шофера. В ходе борьбы водитель, ветеран с 20-летней выслугой, пытался использовать газовый баллончик в отношении нападающего. В процессе потасовки ранения получили и пассажиры рейса.

После вынужденной остановки, преступника тут же начали преследовать представители пенитенциарной службы, чья машина по счастливому совпадению двигалась за автобусом.

«Офицерам удалось ранить атакующего в ногу и нейтрализовать его. Преступник, по данным полиции 23-летний мужчина из Тулькарма (Палестина), был доставлен в медицинское учреждение, где его допрашивает полиция», - говорится в материале.

Данное нападение квалифицируется израильскими силовиками как теракт.