24 марта в Тернополе у несовершеннолетнего киевлянина изъяли пистолет, принадлежавший одному из расстрелянных 2 марта в Киеве на Броварском проспекте сотрудников ГАИ.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Тернопольской области, передает РБК-Украина.

"Сверившись с базой данных оружия, которое было похищено из органов внутренних дел, правоохранители выяснили, что данный пистолет принадлежал одному из сотрудников госавтоинспекции, которого вместе с еще двумя правоохранителями расстреляли 2 марта этого года на стационарном посту на Броварском проспекте под Киевом", - говорится в сообщении.

"Во время спецоперации сотрудники уголовного розыска областного управления остановили группу лиц из 9 человек, 6 из которых имели при себе огнестрельное оружие. Молодые люди в возрасте 17-28 лет, жители Сумской, Кировоградской, Киевской, Донецкой, Черновицкой областей, Крыма рассказали о том, что оружие им необходимо для самозащиты и, взирая на обращение руководителей государства сдавать оружие, они готовы добровольно от него избавиться. Насколько правдивы их показания - правоохранители проверяют", - отмечается в сообщении МВД.

Напомним, 2 марта в Киеве неизвестные убили из огнестрельного оружия троих инспекторов ГАИ.