В Украине погибли не менее 2 тысяч российских военных, сообщил советник министра обороны страны Александр Данилюк на своей странице в Facebook.

"За вторжение в Украину уже поплатились жизнью около 2 тысяч кадровых российских военных, в основном десантников", - написал Данилюк. Он также отметил необходимость поддерживать связь с родственниками погибших российских военных.

"Сейчас очень важно организовать неформальную структуру, которая будет коммуницировать с родственниками погибших и еще пока живых российских солдат и офицеров", - добавил Данилюк.

 

Отметим, ранее глава Минобороны Валерий Гелетей заявил, что антитеррористическая операция завершена и Украина должна обороняться от России. В Министерстве иностранных дел РФ выразили возмущение таким заявлением министра обороны.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в понедельник отметил, что украинские войска имеют высокий боевой дух и готовы защищать свою территорию, несмотря на тяжелую ситуацию из-за прямого вторжения российских войск.

Также вчера стало известно, что формат антитеррористической операции на востоке Украины вскоре будет изменен. "Решение об изменении этого формата еще не принято, и я думаю, что в ближайшее время мы услышим более широкие решения, в том числе и кадровые", - сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.