На территории ПАО «Укрнафта» нет вооруженных людей.

Об этом заявили в пресс-службе компании.

«В связи с появлением информации о том, что на территории предприятия "Укрнафта" осуществляют незаконную деятельность вооруженные лица, правление акционерного общества заявляет, что указанная информация не соответствует действительности. В здании публичного акционерного общества "Укрнафта" и на прилегающей территории огнестрельное оружие отсутствует», - говорится в сообщении.

Ранее представители руководства «Укрнафты» заявляли о том, что в офисном здании присутствуют сотрудники частной охранной компании, работающей с предприятием по договору.

Напомним, 22 марта здание ПАО «Укрнафта» заблокировали вооруженные автоматическим оружием люди, после чего перед входом начали возводить металлическое ограждение. На место событий прибыли журналисты и сотрудники правоохранительных органов. Приехавший к зданию «Укрнафты» губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский заявил о том, что предпринимаются меры по предотвращению рейдерского захвата предприятия.

Отметим, 19 марта парламент принял законопроект об акционерных обществах, который лишает И. Коломойского контроля над предприятием.