В «Укрнафте» опровергли информацию о захвате главного офиса в Киеве по адресу Нестеровский пер.,3-5.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

Как заявила директор департамента по организационной работе Оксана Полищук, в здание компании не проникали неизвестные вооруженные люди.

«Скорее всего, вы собрались, потому что, я так понимаю, некоторые депутаты выставляют недостоверную информацию. Я так понимаю, эта информация о том, что у нас в камуфляжах находятся какие-то люди. Эта информация не отвечает действительности», –; сказала она.

По ее словам, компания работает в штатном режиме. «Сегодня «Укрнафта» работает в штатном режиме, охраняет ее непосредственно наша охрана, которая непосредственно всегда нас охраняет. Никаких других людей, людей в камуфляжах быть не может и не было», –; подчеркнула О.Полищук.

Она отметила, что в скором времени будет подготовлен официальный ответ на заявление о захвате компании. Руководство же не вышло к журналистам, потому что готовится к Наблюдательному совету. «Руководство выйти не может, потому что сейчас все руководство занято подготовкой к Наблюдательному совету, который будет 29 числа», –; сказала О.Полищук.

Как сообщалось, народный депутат от «Самопомочи» Виктория Войцицкая в Facebook написала, что здание крупнейшей нефте- и газодобывающей компании «Укрнафта» заняли бойцы олигарха Игоря Коломойского.

Напомним, в конце марта вокруг «Укрнафты» произошел скандал. После того, как в правительстве решили сменить лояльное по отношению к олигарху руководство компании, И.Коломойский забаррикадировался в «Укрнафте», а возле центрального офиса начали монтировать металлические ограждения. Отметим, что государство контролирует 50%+1 акцию «Укрнафты», структуры И.Коломойского –; 42%. За событиями, которые широко освещались в СМИ, последовало увольнение И.Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Однако компанией до сих пор руководит менеджмент И.Коломойского.