По словам начальника гражданской обороны штата Мериды Ноэля Маркеса, в настоящее время спасательные службы Венесуэлы приступили к поисково-спасательным работам на месте возможного падения самолёта.


Он также сообщил, что самолёт ATR-42-300 принадлежит авиакомпании "Санта Барбара". По предварительным данным, на его борту находились 43 пассажира и три члена экипажа. Однако некоторые местные СМИ говорят о 45 пассажирах.


По некоторым данным, многие жители горных поселений заявляли о том, что слышали сильный грохот, который, по опасениям местных властей, мог быть вызван именно крушением авиалайнера.


В настоящее время все пассажиры и члены экипажа считаются пропавшими без вести.


Напомним, что в январе этого года у берегов Венесуэлы уже произошла трагедия с участием подобного самолета из серии ATR-42. Тогда лайнер, на борту которого находились 14 человек, упал в Карибское море. Все находившиеся на его борту погибли. По данным авиационных властей Венесуэлы, у самолета отказали оба двигателя.


А недавно в Польше в катастрофе военно-транспортного самолёта, которая произошла вечером 23 января, погибли 20 человек – все, кто был на борту.


Самолёт разбился при заходе на посадку. Он упал с высоты 200 метров и загорелся в лесу в двух километрах от аэродрома.