В Виннице из-за пожара эвакуировали более 200 пациентов и персонал травматологического отделения Винницкой городской клинической больницы скорой помощи.

На месте работают 40 спасателей и 7 единиц техники, сообщает «Укринформ».

«Задымлено все здание травматологического отделения. И, чтобы не подвергать опасности людей, большинство из которых передвигаются с трудом или вообще «лежачие», было принято решение об эвакуации. Вывели около 200 человек. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Установлено, что воспламенение произошло на крыше отделения», - констатировал Пресс-офицер Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Винницкой области Александр Кутовой.

Больница расположена на ул. Киевской, недалеко от центра города. Вызов спасатели зафиксировали приблизительно в 11:40. На данное время источник возникновения пламени ликвидирован. Сама крыша отделения от огня не пострадала, как и сооружение в целом.

На месте происшествия присутствует исполняющий обязанности городского головы Сергей Моргунов, работает следственная группа. Причина возгорания устанавливается.