В четверг, 1 октября, в Виннице 28-летняя девушка за рулем автомобиля «Шкода» совершила наезд на двух женщин с младенцами в колясках.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Винницкой области.

«Вчера в Виннице на ул. Тимирязева около 16:30 часов автомобиль «Шкода Фелиция» совершил наезд на двух женщин с младенцами в колясках. За рулем иномарки находилась 28-летняя винничанка, в салоне «Шкоды» находился ее малолетний ребенок», - сказано в сообщении.

В результате ДТП 28-летняя мама попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и политравмой, а ее дочь 2014 г.р. получила закрытый перелом бедра и гематомы и после предоставления помощи врачами не госпитализировалась.

Вторая женщина, 39-летняя винничанка, за помощью к врачам не обращалась, ее сын 2014 г.р. был осмотрен врачами, однако травм у него также обнаружено не было.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).