В Шаргородском районе Винницкой области на Мурафский карьер, где добывают известняк, напала группа из 15 вооруженных людей.

Об этом сообщает Новое Время.

Такой информацией поделилась служба Донбасс-безопасность, которая осуществляет охранную деятельность на объекте.

При себе у злоумышленников помповые ружья, автоматы Калашникова, пистолеты, а также гранаты.

"Около 14:00 к карьеру подъехали автомобили без номерных знаков. Оттуда вышли люди в гражданском и представились службой проверки. После этого они выманили нескольких охранников, избили их и взяли в заложники", - рассказал один из сотрудников охранного предприятия.

В ответ на это служба охраны открыла по нападавшим огонь. Завязался бой, в результате которого был ранен в грудь начальник предприятия Вячеслав Левицкий.

Отмечается, что перестрелка длилась около часа, затем нападавшие, прикрываясь заложниками, отступили.

"Двух наших покалечили, прикладами разбили голову. Здание было окружено, все окна выбиты. После боя вызвали спецназ, который арестовал один из автомобилей с двумя нападавшими", - рассказали в охране.

Убегая, бандиты выкинули двух избитых заложников в поле, после чего сотрудники карьера и медицинской службы оказали им помощь.

Информацию о бое на Мурафском карьере подтвердили в Главном управлении МВД, однако уточнили, что перестрелка велась из охотничьего оружия.

"Милиция задержала двух человек и иномарку без номерных знаков. На месте работает следственно-оперативная группа милиции. За медицинской помощью обратилось одно лицо с телесными повреждениями", - сообщили в милиции.

Напомним, ранее сообщалось, что конфликт добытчиков янтаря и пограничников закончился штурмом погранпункта и стрельбой.